Две тайны

Опять Луна огромным, жёлтым диском
Висит так низко над моим окном.
Она бывает часто очень близко.
А иногда её я вижу даже днём
Луна Земле Святую службу служит?
Или Земля жить без Луны не может?
В Луне мы видим сторону одну.
Что там и как не ясно никому .
Не надо знать,как всё сотворено.
И нашу душу видеть не дано.
У нас с душою связи очень тОнки,
А для других она потёмки.
И в этих тайнах мир живёт
И ничего в том не поймёт.
Как это сложно Боже сотворил.
Зачем-то нам на ТО глаза закрыл.

О Боже!О Творец всего!
Как это сложно!Нелегко!
Душа-потёмки всем она.
Луна- так рядом,но пока темна!


Рецензии
Браво !!!!Понравилось,Приглашаю на мою Луну,С зимней улыбкой,Ник,

Николай Николенко 2   28.12.2018 21:56     Заявить о нарушении
Николай!! спасибо!!! Я зайду на Вашу Луну!!! Сейчас же!!!

Татьяна Матвеевна   28.12.2018 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →