Мечта о тепле

В этом воющем ветре
слышу песни я счастий безбрежных...

Он собьет меня с ног -
оказавшись в грязи, рассмеюсь:

Не сломалась мечта,
хоть осталась и хрупкой, и нежной, -

Она слишком крепка;
Ухватив за нее, поднимусь.


А затем холода, -
как их выдержит бренное тело?

День за днем, час за часом
находить месту шагу к теплу..,

Вспоминай его часто - но оно не настало еще -
возвращайся туда, где застыло все, онемело,-

День за днем, час за часом,
пробиваясь к нему через мглу...


Но когда колкий снег, туч свинец,
и ветра, и морозы

Будут все позади
и наступит оно наконец... -

ты его ли так ждал?
..Тело радо, но плачет душа...
Чтоб не капали эти слезы,
прорасти в ней мечту о тепле -

пока снег, и ветра, и морозы,
солнце спрятано
                в туч свинец . ..







-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →