Грустный вальс

Вот и снова зима за окном,
Заметают дороги метели,
Как всегда мы с тобою вдвоем
Пол-столетия как поседели.

Скромный столик накрыт на двоих,
Пусть шумит за окном непогода,
Вихрем кружатся мысли мои
В этом вальсе для Нового года.

В теплом доме уютном своем
В тишине посидим у экрана,
Может где-то под теплым дождем
Новый год встретят жаркие страны.

Каждый день, каждый год как ступень,
Новый год почему-то не в радость,
Груз годов нависает как тень
И шампанское как-то не сладость.

Скромный столик накрыт на двоих,
И шампанским бокалы налиты,
Жаль, что нету друзей и родных,
Время шумных компаний забыто.

Новый год и зима за окном,
И совсем распоясалась вьюга,
Как всегда мы с тобою вдвоем
И по-прежнему любим друг друга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →