Про сверчка

Не сирийский хомячок,
Не щенок, не кошка -
У меня живёт сверчок,
Странненький немножко.

Если в комнате уют,
А метель бушует,
Все сверчки тогда поют,
Мой - ещё танцует.

Он в уютное местечко
Влез и лапки греет,
Все сверчки живут за печкой,
Мой - за батареей.

От сверчка резона нет
Ожидать хорошего:
Влез сегодня в винегрет
И упёр горошину,

Только есть её не стал,
Был сверчок в ударе
И на ней изображал
"Девочку на шаре",

А потом упал в стакан
И запел соловушкой.
Видно, выпал таракан
Из моей головушки.


Рецензии
Ха-ха-ха!:)))) Мы тут все с тараканами:))) А вот случай неделю назад произошел:
http://www.stihi.ru/2019/04/11/2936

Оксана Задумина   14.04.2019 12:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →