Одиночество в большом городе

В большом городе, где я жизнь прожил,
Где любил, работал, стране служил,
Вот теперь - оглянись вокруг -               
Никого уж нет, опустел наш круг.
В большом городе мы совсем одни
Я и ты коротаем дни.
А на улице столько лиц кругом,
Остановишь взгляд, хоть бы на одном.      
Нет средь них коренных людей,
Москвичи давно потерялись в ней,
Старики ещё в закоулках  есть,
Доживают дни – городская месть.
Облик свой потерял наш град
Тот московский дух, не вернёшь назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →