Мы в своей наготе так велики...

Мы в своей наготе так велики.
В беззащитности в общем правы.
Маски с лиц – и не так уж безлики,
Если в души добавить весны...

Скрупулёзны не там, где так надо,
Грубоваты во всём и всегда.
Не уверены в том, что нам нужно,
Подчиняя желанья часам.

От жестокости стонем немея,
А от радости плачем навзрыд.
Кто же мы? Человеки иль звери?
На просторах огромной Земли...

Что нас движет? Часами, веками,
И на чей же мы зов в даль идём?
Мы давно не боимся изгнанья,
Потому,что давно в нём живём...


Потому,  в наготе так велики.
В беззащитности в общем правы.
Маски с лиц – и не так уж безлики,
Если в души добавить весны...

Марина Зариня 2018 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →