Сильному мужчине...

Берешь от жизни слишком много,
И не стыдлишься никого:
Ни окружающих  тебя людей,ни Бога!
Ты не боишься ничего!
Идешь,буквально,напролом...
И за удачу,как трофей военный,
Ты насмерть биться каждый день готов...

Лишь об одном прошу:
Ты только не ловчи!
Пусть будет путь неровным и тернистым,
Тяжелым будет пусть...
Но пусть он будет чистым!

Ты не лишай себя стыда и чести,
Не ври!(Кругом и так полно вранья!)
Не льсти!(Лесть далека от чести!)
И помни:
Не хватай,что в руки подвернется,
Поскольку жизнь один лишь раз дается...


Рецензии
Светлана, очень верные и глубокие строки.
Слова напутствия я бы сказала, которые необходимы каждому человеку, чтобы помнить о чести.
Спасибо. С уважением и теплом к Вам.

Анна Кульчицкая   27.12.2018 21:32     Заявить о нарушении
Спасибо!благодарю Вас,Анна!
Всего самого доброго!с Наступающим новым годом!пусть он будет мирным,спокойным,стабильным!здоровья!тепла!

Светлана Стеценко   27.12.2018 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →