Частушечки

Я актрисой стать хотела,
Всё плясала бы и пела.
Ёшкин кот, скажи на милость,
Как мечты о быт разбились!

Получаешь денег воз,
Остается гулькин нос.
Что за пенсия такая,
Что на месяц не хватает.

Росли б деньги на рябине,
И не надо магазина.
Осенью б насобирали,
Зиму всю на них гуляли.

Магазинов в городке,
Будто спичек в коробке.
Ходим, где дешевле ищем,
Всё равно уходят тыщи.

ЖКО квартплатой душит,
Деньги рвёт и бьёт баклуши.
Их подальше бы послать,
Но вернутся, твою мать!


Рецензии
Все улицы и дома в магазинах, Виталина! Одни торговцы, исчез рабочий мощный класс!

Геннадий Юдин Лист Второй   19.02.2019 09:19     Заявить о нарушении
а торговцы всегда были продажны

Вита-Талина   20.02.2019 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →