Новогодние пожелания друзьям

Жив ещё, а уж идут поминки
На декаде третьей декабря.
Как в начале, кружатся снежинки
В полуночном свете фонаря.

Новый, Хрюшин, год уж на подходе:
Всюду ёлки нарядил народ.
Торжества идут, или на взводе.
И Куранты зазвенят вот-вот.

Встреча не при чрезвычайных мерах
Быть должна, врагам сказать пора.
Пусть шипит шампанское в фужерах!
Пусть не слышмт взрывов детвора!

Скоро стрелки соберуться вместе,
Грянет возле стен Кремля салют.
Президента удостоит чести
Выслушать страны Российской люд.

Что он нам в подарок приготовил?
Может, наконец, сниженье цен.
Чтобы враг коварный не злословил.
Все уже заждались перемен.

Всем друзьям желаю я здоровья.
Сбудутся у вас пускай мечты.
Жизнь течёт пусть мирно и с любовью.
И не будет в душах пустоты!


Рецензии
Спасибо за добрые пожелания, Сергей!

Ника Ребровская   07.02.2019 12:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →