Нынче он Дед Мороз...

(конкурсное)


В Новый год подложИли в бюджете свинью:
Образованию да медицине.
И теперь вот остались  они в стиле НЮ,
Целый год будут жить в дефиците...

Депутаты те в голос глаголят всерьёз:
- Ведь у нас в профиците бюджет!..
А премьер возразил — нынче он Дед Мороз:
- Мол в бюджете, увы, денег нет!..

А народ: «Как в России исправить курьёз,
Что не рубль мы, а доллар растИм?..»
Улыбнулся премьер — нынче он Дед Мороз:
- Так и быть! Им... на лифчик... дадим!..



(Фото из Интернета)


Рецензии
Забавно получилось, Борис, но актуально, на злобу дня, так сказать)
Позвольте искренне поздравить Вас с наступающим Новым годом!!! :-)
Вдохновения Вам, здоровья, тепла, радости! Счастья всем Вашим близким! :-)
С уважением и теплом души)

Жанна Кулешова   29.12.2018 20:44     Заявить о нарушении
От всего сердца примите мои благодарственные слова в ответ Вам, уважаемая Жанна!
****
С глубокой симпатией к Вашему творчеству и душевным теплом! Борис.

Борис Ознобишин   29.12.2018 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →