Воссоздаем любовь

             Отклик на «Покончила с собой...»
                текст Ларисы Белоус.


Крушить свой Храм
Безумцев тёмных дело -
Рабы не в силах
Красоту создать.

Зря губят жизни -
Так и не посмели
Фанданго страсти
В паре танцевать,

Как танцевала
И любила  Мать,
В любви земной,
Творя ребёнку тело.

Воссоздаем любовь
В дитя врастая,
На волю птицу
Счастья выпуская

И в час земной
Покоя и разлуки,
Развеем светом скорбь
Родных и внуков муки.
***
24.12.2018


Ловить волну и поэтам - особенно

Лена Салео

Среди астрологических энергетических влияний конца декабря есть еще и ощущение чудесного Потока, который как откровение благости направляется к Земле. Я призываю собрать все лучшее, что в нас есть, вспомнить, что через нас проявляется Жизнь, что у Творца есть абсолютное знание, но мы - его абсолютный опыт.

Сосредоточьтесь и услышьте свое сердце, сложите в глубины его тишины все беспокойство мыслей и впустите нежно-розово-голубую волну. Растворяйте любой агрессивный посыл в этой волне.

Должны проявиться и те, кто войдет в круг Вдохновения... в это тихое мерцание перламутровых волн... и мириады галактических лучей пройдут через них к Земле. Это - лучи нежности, покоя, теплой растворяющей Любви, надежды на всеобщее счастье, веры в возможность наилучшего разрешения любых ситуаций.

Творите! Все равно, в чем это найдет выражение: в рождении ли прекрасных мелодий, в высоте поэтического слога, в чудесных картинах, рожденных вашим воображением и перенесенных на холсты, в нежной паутинке кружев, в пленительности завораживающего танца...

И пусть звучат стихи, музыка Моцарта и Вивальди, или тонкие переливы колокольчиков, или любая медитативная музыка. И снова - флейта...

Те, кто увлекается фотографией, сделает в ближайшие дни много удивительных снимков... особенно если будет ловить состояние, энергию момента, тонкость и сложность. Нет строгости и четкости линий, все размывает акварельность.

К энергиям конца декабря очень чувствительны все творческие люди и идеалисты. А другим, возможно, для терапии следовало бы раздать розовые очки... Психика многих устала от напряжения последних лет и хочет чуда... и чтобы все вспомнили о любви и о Боге. Реализм и обыденность уходят на дальний план, а мистика и утонченность влекут с завораживющей силой... Некоторых окружающие сочтут слишком оторванными от действительности. Ну и пусть... Вы просто собой, своим энергетическим КАЧЕСТВОМ работаете на то, чтобы дела приняли благоприятный оборот. Кто-то же должен оставаться спокойным. Возрастает интерес к тайнам, не решенным академической наукой, к теологии, к моделированию природных процессов.

В романтических отношениях есть какая-то вибрирующая смутность, смущение неуверенности. Страсти, чрезмерные открытость и напор, скорее, напрягают. Много сексуальных фантазий. Выражено стремление к идеальной любви, к ощущению родства Душ. Посмотрите вдвоем какой-нибудь романтический фильм.
Если вы еще не подобрали себе любимый запах, то самое время идти в парфюмерный магазин. Лучших дней и нарочно не придумать. У вас есть пара дней. Запах розы актуален как безусловно женственный, без малейшей нотки унисекс.

Если вы давно мечтали о котенке, рыбках или птичке, то приобретите их сейчас.

В еде тоже тяга к воздушному и сладкому (зефир; воздушное печенье; яблоки, запеченные с творожным кремом; все ароматное). Особенно здесь – душистые чаи, варенье с целыми ягодками. Можно - совсем немного вина с тонким ароматом или к чаю или кофе изысканный бальзам (он может быть и безалкогольным). Крепкие напитки противопоказаны.

Полезно обливаться настоями трав или принимать расслабляющие пенные ванны.

... и помните: ломать - не строить... Негативные обстоятельства могут вызвать крушение всей вашей системы ценностей, а конструктив и позитивный настрой, наоборот, помогут создать новый, более гармоничный вариант этой системы.


© Copyright: Лена Салео, 2018
Свидетельство о публикации №118122004974


Рецензии
Владлен, Вы волшебник!!! Всё это знаю, но в круговерти дней суровых, забываю об этом чудесном исцелении себя и своих близких.
Вы пробудили меня! буду следовать Вашим советам!
Спасибо за настрой! С глубочайшим уважением Татьяна

Татьяна Кузнецова 17   05.02.2019 13:00     Заявить о нарушении
Восточная притча: Когда спросили райскую птицу, откуда у нее блестящее оперение, она ответила: "Множество отравленных стрел скользило по мне, и сильнейший яд дал лучшую окраску. Так будем же благодарить стрелков!"

Очень понравилась притча! Почувствовала себя этой птицей обоснованно..
Спасибо огромное!

Татьяна Кузнецова 17   05.02.2019 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.