Не верю!..

Никому я не верю, товарищи!..
Сэры, херы, месье, господа...
Громче всех балаболят обманщики...
Правда глотку не рвёт никогда...

Она тихо за пайку горбатится...
Тихо любит...рожает детей...
И на кухне тихонечко плачется...
Без размаха киношных страстей...

И идеи у ней - примитивные -
Ни всеобщего счастья...ни войн...
Ей бы - просто, чуть-чуть справедливости!..
Здесь!..Сейчас!..Не на вынос, с собой...

И - насрать ей на всякие "ценности"!..
Её ценности - дети, любовь...
И простые, как палка, потребности,
Что влачим мы сквозь бездну веков...

Не достойна она восхищения...
Она просто живёт и молчит...
А Героев, Вождей и Учения...
Она стерпит...забудет...простит...

Оттого я на лозунги громкие,
Что о собственной правде поют,
Как на бабу с пустыми ведёрками,
Что попалась навстречу, смотрю...


Рецензии
Нет, ну а что - вон Мария Семенова напару с бабушкой моей научили: женщина - свята. И это без пафоса лишнего говорю. Как есть.
Хороший контраст, Андрей. Цепляет. И о лозугах - есть над чем задуматься.
Тьфу. Пишу, а слова какие-то картонные вылазят.

Здорово получилось.

Илья Воль   24.05.2019 18:55     Заявить о нарушении
Ну,почему же картонные...Я,как раз,люблю аналитические рецензии...впрочем,и юмористические тоже... Спасибо.
А насчёт святости женщин...хм...Не,ну,мы их,конечно же,любим!..Правда,я бы не назвал эту любовь святой и безгрешной... Да и сами женщины - существа отнюдь не эфемерные,а вполне себе плотские и практичные...Иногда говорят,что,мол - ну,должно жеш чё-то быть в сознании такое...ну...эдакое...кроме голого цинизма...пусть и немножечко таки выдуманное... Не знаю...мне как-то,с детства(я "по большому" - т.е. сам,и толстые книжки...и взрослые журналы(взрослые - в смысле - научные и технические,а не "Плейбой" - его тогда в СССР не подписывали...)),попадались книжки,всё больше, про практичных людей и практичные идеи...хотя попадалась,иногда, и какая-то лабуда,почти без сюжета - из одних соплей и надуманных чуйвстс-с у каких-то нереальных возвышенно-убогих персонажей...но,я их просто не мог читать...и не читал... И совсем уж чёрствым и прожжёным,как вокзальный шашлык,циником,лишённым нормальных чувств и представлений,я не вырос,вроде...хотя,со стороны,может быть,и кажется,что таки есть некоторый крен туда... Так что,по моему,отсутствие мифов не ведёт к духовному опрощению и обеднению,и к моральной деградации автоматически...Важнее,мне кажется - как подавать детям и массовому сознанию,в более широком смысле,концепцию представлений о "реальной реальности"...Чтоб оно было реалистично и практично,но без кишечнополостного свинства...и - не противоречиво,при этом!.. А имитация духовности за счёт мифологии(любой),это,как мне представляется,всё-таки - вчерашний(если не позавчерашний) день,в развитии человечества и человека...
Сильно извиняюсь за выспренность рассуждений по несерьёзному,вроде бы,поводу - чёт понесло...хотел сказать что-то,вроде бы,простое...а оно - чего-то,того - оказалось сложнее,чем казалось...и получилась какая-то хрень...Зато пафосу-то уж неуместного нагнал,пафосу-то!..аж самому - хоть нос затыкай!..

Кроватник   24.05.2019 20:37   Заявить о нарушении
P.S. Пардон,очепятка - "по большому" читать имелось в виду...пропустил...

Кроватник   24.05.2019 20:40   Заявить о нарушении
Эх, интересный вы человек, Андрей.
Ход мысли такой... как бы поточнее. Хлопнуть коньяка, затянуться и дальше слушать.
Святость... тут согрешил - свое значение в это слово вкладываю. Сакральность... черт бери. Так или иначе - а каждой - свой культ поклонения (тоже хреновое слово). С каждой инопланетянкой - свой контакт, о!
Практичны - да, выживание вида никто не отменял. Непостижимые - кто ж с такой гормональной "самбукой" в систему си интегрируется.
Пойти ль коньяка купить ли...

Илья Воль   24.05.2019 21:03   Заявить о нарушении
Да я и сам,едва успев открыть пошире виртуальный рот,шоб извергнуть свою "простую" - запутанную ежом в n-мерном пространстве мысль,сообразил,что слово "святость" имеет больше гитик,чем у меня пальцев на руке...возможно - на всех руках...не исключено,что и с ногами тоже...И попытка пройтись по двум-трём из них(включая и святость не как безгрешность,а,как предмет поклонения,или почитания...(у римлян,и некоторых других был распространён,кстати,любопытный культ фаллоса - поклонение и почитание были налицо,а,вот,святости,при этом - ни в одном глазу...хотя - опять-таки - смотря какую из ипостасей святости мы подразумеваем,да?..)) будет выглядеть чем-то,вроде царапины маникюрными ножничками на пирамиде Хеопса... Ну,а,по мере роста "ежа",причём,в основном,за счёт лавинообразного роста мерностей,в которые он простирается,и осознания своего бессилия выродить этого монстра...я понял простую практичную истину - если я попытаюсь распялить свой виртуальный хлебальник ещё чуть-чуть пошире - он у меня лопнет до самой жопы...и меня,заспиртовав,разместят в Кунсткамере,с подписью - "он раскрыл пасть на святость женщин!"...А феминистки будут устраивать митинги и шабаши около моей банки,платя бешеные деньги...но,к сожалению - не мне...
Поэтому,за женщин я,пожалуй,лучше промолчу...а,вот,за коньяк - я таки имею шо сказать! Отличное средство для "промывки контактов",при личном контакте!..но,при виртуальном - эффект,не то,чтобы совсем уж исчезает,но...размывается...выражаясь просто и понятно нашим техническим языком "положительный эффект от применения,экспоненциально падает,заглушаясь шумами,создаваемыми хаотичными токами,возбуждаемыми в системе от посторонних наводок"... Вощем - лично - да! заочно - не рекомендую...

Кроватник   24.05.2019 21:54   Заявить о нарушении
Да. Мощно двинул. Уж лучше огни святого Эльма в дискуссии, чем вихревые вот эти вот при чоканьи с экраном, мдэ. Личная встреча - черт его знает когда состоится. Но - вдруг. Кодовый напиток условлен.

Илья Воль   24.05.2019 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.