Уголок

                ...Вновь я посетил...
                А.С.Пушкин

Вновь я посетил тот уголок...
Теперь уже не уголок, а угол.
Там нынче царствуют и Телеграм, и Гугл,
и Ургант с Познером (дай им здоровья Бог).

Вновь я посетил...Чего я ждал?
На что надеялся? — На снисхожденье Леты?
Искал давно пропавшие приметы
былых времён. Печальный ритуал!

Вновь я посетил... Иных уж нет,
а тех, кто есть, я узнавал едва ли.
Finita la, как говорят в финале.
Я посетил — и исчерпал сюжет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →