Спасибо

напишу тебе, что я скучаю,
что сквозит окно и я простужен,
ковыряя вилкой скудный ужин.
чай остыл, да разве ж дело в чае.

напишу, что я не сплю, болея
без тебя, свернувшись на кровати
в плюшевом гостиничном квадрате,
глядя на уснувшие аллеи.

напишу, что мне так не хватает
букв твоих и скобок в телефоне.
этот мир - тепло твоей ладони.
жаль, что он сегодня не оттает.

я смотрю на фотки и скучаю
без твоих искрящихся улыбок.
жив тобой, любимая, спасибо.

чай остыл, но разве ж дело в чае.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →