Вы помните?

Вы помните? Надеюсь, что не помните:
Беспамятство - великое искусство!
Интимен полумрак нарядной комнаты,
Но на душе необъяснимо пусто.
И тишина - крахмальная, до хруста.
 
Вы любите? - Не любите... А важно ли?
Ведь главное, что я вас не любила!
Пусть жизнь моя, как лестница винтажная,
Но вы в ней - ненадёжные перила.
Что толку в том, что я сказала - "милый"?
 
Вы верите? Ах, да, конечно, верите!
Вам кажется, что вы неотразимы,
Что как хотите, так и мною вертите,
Раз, улыбаясь, говорю - "любимый"...
А это лишь борьба с декабрьским сплином.


Рецензии
Мда, и так бывает в жизни...

Ирина Сикорская   11.02.2019 19:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →