Жалеть или не жалеть

"Я прошу Вас о самой малости,
Я прошу Вас не быть скотиной.
Не общайтесь со мной из жалости,
Это чувство недопустимо."
Ирина Монастырская

Из жалости общаются с больными,
Лишь с теми, у кого проблема с головой.
Проблемы у них прямо неземные,
Мечтают лишь о величии, друг мой.

Еще им надо быть и всех умнее,
Кто с завистью иль с гордостью знаком,
Льстецы, завистники – всех злее…
Ты не такой, а просто ты влюблен.

Любовь – то счастье неземное,
За что же мне тебя жалеть?
А чувство это непростое…
И постарайся помнить впредь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →