Детство

Как же хочется вернуться в былое время,
Проснуться маленьким ребёнком, у которого всё впереди.
Проснуться ребёнком, у которого ко всему было рвение,
Которому хотелось вперёд с распростёртыми руками идти.

Проснуться в самом начале лета, ранним утром,
Проснуться под тихий птичий хор за окном.
Солнцу легонько улыбнуться, вспомнить приятный сон.

Или проснуться январским днём, в самом начале нового года,
Где всё так сказочно, по-домашнему тепло.
Где от сильных, трескучих морозов
Замёрзло и покрылось узором большое окно.

Ничего уже не вернуть из былого,
Воспоминания только стоят за спиной.
Уже не будет ничего такого,
Что могло подарить как в детстве покой.


Рецензии
Да, детство - это особое, незабываемое время в жизни каждого человека. И всё-таки здорово, что можно возвращаться к нему в своих воспоминаниях.

С теплом,

Надежда Мартьянова   26.06.2021 16:17     Заявить о нарушении
Да, возвращаться порой даже необходимо для возможности взглянуть на сегодняшний мир по-другому :) Надежда, спасибо Вам за отзыв!

Ярослав Денисов   26.06.2021 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →