Про людей, бл.. дей... И лебедей!
Многих людей это очень обижает. А я вам скажу: Незаменимых на свете нет!
Я часто выслушиваю чужие истории о предательстве, неразделенной любви, глупости друзей, легкомысленности подруг. Знаете, мне нравится помогать людям! Даже, если в своей жизни творится, я извиняюсь, очко, заложенный внутри альтруизм просто не позволяет мне оставить кого-то другого без помощи! А люди почему-то доверяют мне свои самые сокровенные тайны! К советам прислушиваются, начинают действовать! Может быть, я что-то делаю правильно? Не исключено! И, основываясь на общественном мнении (к слову, о нем, наверное, я напишу завтра) сегодня я хочу попробовать донести до вас, господа и дамы, немного полезностей! Каких? Давайте разбираться!
Очень и ооочень часто людишки сильно переживают расставания с другими людишками! Мол, как я без этого человека? Как он мог? Что мне теперь делать? Как я буду жить дальше? Бла бла бла...
ДАЛЬШЕ ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ, КАК И ЖИЛ! ЧИТАЕШЬ?
ТАК ЖЕ!
Первое. Незаменимых людей нет!
Второе. Разберись, настолько ли этот человек важен, насколько важен, например, кислород?
Третье. Ты успокоилось, чудо? Читай дальше!
Четвертое. Дойди до сути - как это произошло, из-за кого, из-за чего? Сделай определенные выводы, извлеки из этой ситуации опыт и не допускай таких же неосторожностей.
Пятое. Взгляни еще раз на "первое" и можешь улыбнуться))
Рассказываю рецепт независимости от печали подобных потеряшек:
Заводите знакомства!
Да! Все до безобразия просто! Знакомьтесь в любое время, в любом месте, с любыми людьми! На остановке, в магазине, в обезьяннике, институте, школе, да хоть в постели!
Можете меня закритиковать, но не исключено, что даже директору газпрома когда-нибудь может пригодиться его знакомый бомж - Иваныч, который живет на помойке недалеко от виллы олигарха.
Слегка абстрактно, но суть головным, думаю, уловили.
Это касается практической стороны вопроса. Чем больше у вас в жизни разного плана Иванычей, тем больше вероятность того, что один из них вас выручит.
Второе же - сторона, что ближе к сердцу. Здесь суть опять-таки в количестве! По своему опыту скажу: сколько людей ушло из моей жизни - не перечислить! По скольким из них после того, как пути разошлись я убивался, можно пересчитать на невидимых пальцах невидимого человека-невидимки!
Скажете, бездушный? Ни в коем случае! Нет-нет-нет! Я объективный!А еще, порой, до тошноты коммуникабельный! Отсюда что? Отсюда тысячи знакомых! Какой плюс? В аспекте переживаний - очень большой!
Когда человек А, который мне достаточно близок, поскольку я - Б, обидевшись на меня, к примеру, из-за моего чувства юмора решает разорвать наше общение и говорит: "Мы слишком разные! Я так больше не могу!", я отвечаю ему бодро и молодцевато: "Я очень рад!"
Откуда такое безразличие? Да мы же так хорошо общались? Пффф... Уйдет он, на его место придет трое других! Таких же! А может и лучше! Одним знакомым больше, одним меньше! Это не существенно, когда их несколько тысяч! Нет повода для переживаний, слез, тоски и грусти! Есть несколько тонн биомассы, которая готова с тобой дружить! Вот и все! Схема простая!
Напоминаю - незаменимых нет!
Влюбился, а тебя не полюбили - кругом и "Алга!" На планете 7 миллиардов человек! Из них больше половины - женский пол!
И ты не найдешь себе подходящую мадам? Да их минимум - 32 миллиона таких! Не зацикливайся! Кинул друг? Значит "не друг и не враг, а так!" Зачем тебе такой? Кого-то не устраиваешь? Проследуйте прямо по коридору и нах..й!
Социопат, мизантроп, интроверт? Очнись, друууг! Тебя здесь ждут! Не говори, что ты один! Нас тут много! И мы ждем именно тебя!
На этой планете невозможно остаться одному! Даже гадкий утенок стал прекрасным лебедем!
Поэтому, знакомьтесь!
Доброго времени суток! Меня зовут Ростислав Бронский и теперь мы будем дружить!
У меня всё.
Свидетельство о публикации №118122304933