Встретить Новый год в Одессе...

Вчера звонил мне друг с Одессы
И звал на Новый год к себе.
Я помню город тот чудесный,
Оставил след в моей судьбе.

А что ответить и не знаю?
Теперь чужой я в той стране.
И тяжко так опять вздыхаю,
Проходит жизнь, как в страшном сне.

Для друга не "москаль" конечно,
А для меня он - не "хохол".
Мы оба рады каждой встрече,
Хотя с последней год прошёл.

Хочу ль приехать? Не то слово,
Пускай граница на замке!
И знаю, ждёте в гости снова,
Подарки детям и жене.

И вот несёт в Одессу поезд,
А ночью встретим Новый год!
Давай закончим правды поиск,
Пусть дружба вмиг барьер сотрёт!


Рецензии
Стихи легли на душу каждым словом! Позавчера разговаривала со своей сестрой в Одессе! Я уже 5 лет не могу навестить своих родных и родительские могилы...

Анна Стефани 2   28.12.2018 12:12     Заявить о нарушении
Да, к сожалению стало очень тяжело въехать на территорию Украины! А там ведь много родных и друзей у людей...

Айдар Халимов   28.12.2018 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →