В витиеватости есть плюс...

В витиеватости есть плюс:
Идеи нет, есть любованье,
Все строчки бросить на искус,
Что может возбудить желанье!
Смотреть на мир чрез взгляд добра:
На всё на то, что окружает.
И на природу, что мила,
Людей вокруг, кто радость знает.
Намёк на тех, кто дорог тем -
Кто видит в светлом воплощенье
Мечты своей! Здесь важно: кем
Берётся строчкой озаренье?..
В витиеватости есть плюс...

11.12.18

Из цикла "Зима рядом"


Рецензии
Вот первые строки
О любованье,
напомнили мне на людях
признанье...
так делают часто нарциссы,
живут в них любимые бесы,
собой любоваться
и красоваться,
витиеватостью увлекаться...
(Интересный стих вы написали...а я вот отреагировала!)

Любовь Парижанская   22.01.2019 21:44     Заявить о нарушении
Нарциссы? Это Вы о ком?..
Смеюсь,

Олег Николаевич Шишкин   25.01.2019 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →