Не начатый стих

Я пишу под луною стихи,
Потому что люблю я мечтать.
Помогают мне в этом сверчки.
Под их песню мне легче писать.

Вдруг услышал в ночи каблучки,
Цокот их мои мысли прогнал.
В такт шагам подпевали сверчки,
Чтобы я каблучков неслыхал.

А мне не было дела до них,
Что стрекочут ночные сверчки.
Но был прерван не начатый стих,
Поманили к окну каблучки.

А сверчки продолжают всё петь,
Потому что им просто смешно.
Что в блокнот бы мне нужно смотреть,
А не пялиться ночью в окно.


Рецензии
Николай, Вы интересно пишете, замечательное стихотворение! С наступающим Новым годом Вас! С теплом. Татьяна

Татьяна Суханова 3   23.12.2018 11:08     Заявить о нарушении
И Вас с наступающим! Спасибо Татьяна, за визит и отзыв!

Николай Мошкин 2   23.12.2018 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →