Зима

Зима-зима и много снега,
И ослепительно светло!
От красоты такая  нега
И на душе тепло-тепло.

И столько во дворе красавиц
Стоят укутанных в снегах!
Им тяжело, что их касаясь,
Снег так запутался в ветвях.

Стряхнув, что лишнее нависло,
В уборе , празднично все дни...
И будто перепутав числа,
Блестят, как в Новый год они.

На солнце затуманенном
Сверкают в свете искрами
Божественном, изысканном,
Хрусталиками чистыми!

                29 ноября 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →