Влияние планет на знаки Зодиака

  В связи с наступающим Новым годом под знаком Кабана, немого познавательной информации о планетах и Зодиаке, а также мой личный интуитивный небольшой прогноз на год Кабана.

  Как мне эти поросята надоели, а год Кабана только 5 февраля начнётся,  так что ставлю на цифру 2019, в сумме 2+1+9=12(дюжина)=1+2=3 наименьшее зло! Так что ничего особенно плохого не произойдёт, разве небольшие неприятности, которые легко устранить силой воли и характера, либо небольшим вмешательством с установкой всё исправить, и это будет не сложно. Всем жителям планеты Земля удачи! Это говорю вам я - Tatyаna Lindwest, с планеты Юпитер! ;
 
  Все, кто имеет в своём гороскопе Солнце, Луну и Юпитер - любимцы фортуны.
Те же, кто в своём гороскопе управляются Юпитером, хоть в одном из занимаемых им углов дома, помещаясь к тому же в своём созвездии или экзальтации, благополучно проходят свой жизненный путь и нередко достигают очень высокого положения, на которое и не могли расчитывать. Отличительной чертой людей знака Юпитера являются гуманность, высокоразвитое чувство справедливости, религиозность, милосердие к ближнему.
  Юпитер руководит Стрельцом. Успех в обществе. Успех в любви. Хорошее чутьё (интуиция), одновременно активное понимание неблагоприятных ситуаций. Умение выбирать в учёбе, почести. Осуществляет общее руководство людьми. Учит и администрирует.
Юпитер проходит Зодиак за 11 лет и 31 день. Приносит успех в обществе. Чутьё к противоречию, понимание неблагоприятного момента, умение выбирать союзника. Даёт успехи в учёбе, приносит почести. Руководит Стрельцом.

  Добрые планеты: Юпитер, Меркурий, Венера и Луна.
Недобрые планеты: Сатурн и Марс.
Рождённые под влиянием Сатурна (Козерог), имеет друзей рождённых под влиянием Юпитера, Солнца, Луны и Меркурия, врагов под влиянием Марса и Венеры.

Под Юпитером - имеет друзей всех, кроме Марса (воинственная планета).

Под Солнцем - Юпитера + Венера - друзья, кроме Сатурна.

Под Меркурием - Сатурн + Юпитер + Венера - друзья, остальные - враги.

Под Марсом - Венера - друг, остальные враги.

Под Луной - Сатурн + Юпитер +Меркурий - друзья, остальные - враги.

  Прозерпина: самая далёкая от Солнца планета. Проходит Зодиак, примерно за 650 лет. Ум, жестокость, практичность. Руководит Девой.
Плутон: проходит Зодиак, примерно, за 250 лет. Руководит инстинктами, сексом, как пассивным, так и активным. Секс -  его материал для  сублимации и творчества. Влияет на Знак, который проходит. Руководит Скорпионом.

  Нептун: проходит Зодиак за 163 года и 253 дня. Планета ненадёжная, тайная, вызывающая галлюцинации, видения, воспламеняет воображение и мистическое и начало, внушает любовь к поэзии, музыке, лирике. Руководит в человеке и его судьбе непознаваемым. Соединяясь со слабой или безнравственной, аморальной планетой, развивает лживость, воровство, мошенничество, бесчувственность. Соединяясь со светлой планетой, питает истоки гениальности и нравственной тонкости. Руководит Рыбами.

  Уран: проходит Зодиак за 83 года и 273 дня. Внезапно возникает в судьбе. Приносит катастрофы, травмы, операции, несчастные случаи, разводы, разлуки. Выбивает из колеи, делает бесчувственным склоняет к разрушению, преображению, воссозданию. Даёт гению особый характер. Руководит Водолеем.

  Сатурн: проходит Зодиак за 29 лет и 155 дней. Распорядитель жизненных циклов. Управляет психологическими кризисами и последующими более или менее стабильными периодами. Или отмечает крушения, состояния любви, судьбы, увлечения, а также несчастные случаи в горах. Побуждает восстанавливать и вновь начинать. Гениальный зодчий. Защищается работой и необыкновенной склонностью к самопожертвованию. Руководит Козерогом. 

  Юпитер: проходит Зодиак за 11 лет и 31 день. Приносит успех в обществе. Чутьё к противоречию, понимание неблагоприятного момента, умение выбирать союзника. Даёт успехи в учёбе, приносит почести. Руководит Стрельцом.

  Марс: проходит Зодиак за 1 год и 3 дня. Весёлая, мужественная, храбрая,кипучая,любопытная ко всему планета. Управляет волей. Руководит Овном.
Солнце: проходит Зодиак за 365 дней и 6 часов. Усиливает планеты в момент своего прохождения. Даёт красоту, элегантность, престиж, любовь к празднику, театральным представлениям. Руководит Овеном.

  Венера: проходит Зодиак за 255 дней. Планета чувствительности, даёт физическую привлекательность и счастье, благодаря внушаемой ею любви. Художница, музыкантша,любящая жизнь с её горестями и радостями. Руководит Тельцом и Весами.
Луна: проходит Зодиак за 27 дней. Капризная, подвижная, изменчивая планета. Отмечает удачу и её непостоянство, гений и его невзгоды, популярность и её опасности. Занимает одно и то же место в рождении и зачатии, иногда даже в смерти. Руководит Раком.

  Меркурий:проходит Зодиак, примерно, за год. Подвижная планета, следующая за Солнцем и стремящаяся на него походить. Вечно молодая, беззаботная, часто поверхностная, жестоко эгоистичная,очень инфантильная. Руководит практическим умом с помощью слова, жеста, письма. Руководит Близнецами и Девой.

    22.12.2018 - День зимнего солнцестояния......18.....9.....сила, власть, и зло, переходящее при желании в добро, при непременном изгнании зла.

Материалы частично заимствованы от астролога Цаган-Кувюн Параис, издание 1992-й год.

Зимнее солнцестояние 2018 (Северное полушарие). 00:23
суббота, 22 декабря.
Время указано в часовом поясе: Таллинн.
День зимнего солнцестояния
Вчера, 00:39
14226
Зимнее солнце
© РИА Новости / Александр Рацимор

  Солнцестояние – один из двух дней в году, когда высота солнца над горизонтом в полдень минимальна или максимальна. В году два солнцестояния – зимнее и летнее.
В день зимнего солнцестояния солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом.
  В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря, и тогда наблюдается самый короткий день и самая длинная ночь. Момент солнцестояния ежегодно сдвигается, так как продолжительность солнечного года не совпадает с календарным временем.
  В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 21 декабря в 22.23 по всемирному координированному времени (22 декабря в 01.23 мск).
  Солнце, двигаясь по эклиптике, в этот момент достигнет самого удаленного положения от небесного экватора в сторону Южного полюса мира. В Северном полушарии планеты наступит астрономическая зима, а в Южном полушарии – лето.
  В течение нескольких дней до и после момента солнцестояния Солнце будет "держать эту высоту", словно остановится ненадолго, поэтому и называют эти дни стояниями Солнца. В день зимнего солнцестояния, в полдень, можно наблюдать самое низкое положение Солнца над горизонтом в северном полушарии Земли.
  В день зимнего солнцестояния Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе, описывая самую короткую дугу на небосводе.
  В эти декабрьские дни за полярным кругом (66,5 градусов северной широты) наступает полярная ночь, которая не обязательно означает полную темноту в течение всех суток. Главная ее особенность в том, что Солнце не поднимается над горизонтом.
  На Северном полюсе Земли не видно не только Солнца, но и сумерек, и местонахождение светила можно узнать лишь по созвездиям. Совершенно другая картина в районе Южного полюса Земли – в Антарктиде в это время день длится круглые сутки.
  21 декабря Солнце пересекает 18 часовой меридиан и начинает подниматься вверх по эклиптике, начиная путь к весеннему равноденствию, когда оно пересечет небесный экватор.
  На протяжении тысячелетий день зимнего солнцестояния имел огромное значение для всех народов нашей планеты, которые жили в гармонии с природными циклами и организовывали свою жизнь в соответствии с ними. С самых давних времен люди почитали Солнце, понимая, что от его света и тепла зависит их жизнь на земле. Для них день зимнего солнцестояния олицетворял победу света над тьмой.
Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: "Солнце – на лето, зима – на мороз". Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь – сокращаться. По зимнему солнцестоянию судили о будущем урожае. В старину в этот день замечали: иней на деревьях – к богатому урожаю зерна.
  В XVI веке на Руси с днем зимнего солнцестояния был связан интересный обряд. К царю на поклон приходил звонарный староста московского собора, который отвечал за бой часов. Он докладывал, что отныне солнце повернуло на лето, день прибавляется, а ночь сокращается. За эту радостную весть царь жаловал старосту деньгами.
  У древних славян в день зимнего солнцестояния праздновался языческий Новый год, он связывался с божеством Колядой. Главным атрибутом празднества был костер, изображающий и призывающий свет солнца, которое после самой долгой ночи в году должно было подниматься все выше и выше. Ритуальный новогодний пирог – каравай – по форме тоже напоминал солнце.
  В Европе в эти дни начинался 12-дневный цикл языческих празднеств, посвященных зимнему солнцестоянию, знаменовавшему начало новой жизни и обновление природы.
  В день зимнего солнцестояния в Шотландии был обычай запускать солнечное колесо – "cолнцеворот". Бочку обмазывали горящей смолой и пускали вниз по улице. Колесо – символ солнца, спицы колеса напоминали лучи, вращение спиц при движении делало колесо живым и похожим на светило.
  Зимнее солнцестояние раньше всех других сезонов было определено в Китае (в китайском календаре 24 сезона). В древнем Китае считали, что с этого времени поднимается мужская сила природы и начинается новый цикл. День зимнего солнцестояния считался счастливым днем, достойным празднования. В этот день все – от императора до простолюдина – уходили в отпуск. Армия приводилась в состояние ожидания приказов, закрывались пограничные крепости и торговые лавки, люди ходили друг к другу в гости, дарили подарки. Китайцы приносили жертвоприношения богу Неба и предкам, а также ели кашу из фасоли и клейкого риса, чтобы обезопасить себя от злых духов и болезней. До сих пор день зимнего солнцестояния считается одним из традиционных китайских праздников.
  В Индии день зимнего солнцестояния – Санкранти – отмечается в индуистских и сикхских общинах, где в ночь накануне торжества зажигаются костры, жар которых символизирует тепло солнца, начинающего согревать землю после зимних холодов.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников.

https://ria.ru/20181221/1548236789.html


Рецензии