Чужое горе

Почувствовать чужое горе...
Надрыв  там – в  глубине души.
Здесь   на поверхности бушует море,
А ты на дне сидишь в тиши.

И воздуха так не хватает
Со дна подняться и поплыть.
Будто во сне и   сила убывает,
И сердце начинает ныть.

Стараешься,  но ведь невольно --
Пытаешься  не навредить?!!!
И  знаешь то, что будет    очень   больно
В обратном чувстве  убедить.

Умны мы все умом  лишь задним,
 С наскока это не решить.
Желаешь счастья,  вроде, в самом главном,
Но не умеем дорожить...

 И расслабляет  нас  свобода,
Пронизывая  естество,
А  хочется , хотя бы , к концу года,
Чтоб  отогрелось существо.

                25 декабря 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →