Новогодний ноктюрн

Застыла ель в мишурном блеске,
В шампанском утихают всплески,
На свечках оплывает воск.
А гусь ещё шкворчит на блюде,
Салаты в праздничной посуде
Являют новогодний лоск.

Все разодеты утончённо,
И телевизор приглушённо
Роняет в зал неровный свет.
Под ёлкой спрятаны подарки,
И сыплет снег невинно маркий,
Скрывая прошлогодний след.


Рецензии
Анна, это великий талант-передать вкусовые ощущения через строчки.Зрительно,аппетитно,притягивающе! Гусь,прям, сам в рот просится, то ли я, потому что, из Гусь-Хрустального и у нас это национальное блюдо, но картина впечатляющая. С уважением, с Наступающими Новогодними праздниками.Евгений.

Евгений Шапорев   23.12.2018 09:26     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за вдумчивое прочтение и добрые слова.
С уважением и ответными пожеланиями хороших праздников!
А.К.

Анна Конобеева   23.12.2018 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →