Сталин

Сталин - самый выдающийся человек в истории России. Лишь раз в истории Россия чего-то стоила в мире. Была второй экономикой мира, второй наукой, второй в политике, с лучшими в мире медициной и образованием. И все это во времена СССР. Все это сделал Сталин. После его смерти страна еще по инерции 20 лет развивалась, такое ускорение он ей дал. Потом инерция иссякла и начался застой. Приведший к загниванию и гибели.

До 1917 года и после 1991 года Россия - убогая сырьевая колония, государство периферийного капитализма. Ублюдочная страна без будущего. В которой умышленно осуществляется геноцид собственного населения. С молчаливого согласия данного населения, тупого и покорного.


Рецензии
Сталин сам против себя свидетельствует
Шадрин Виктор Петрович
Политическая эйфория и ложь стала неотьемлемой частью нашей жизни.Появилось новое видение эпохи сталинизма.Очередной вброс или вранье,или пропаганда,как вам угодно.Бренд опроса населения.
Все давно доказано,что Сталин тиран кровавый,виновен в репрессиях,разорил крестьянство. Кулаков ссылал семьями,с детьми,до Сибири добирались не все,а если и добирались,то выживали тоже не все.А политические аресты по доносам,какое там вольнодумие,в шеренгу и не роптать.А помещенные в спецприемники дети врагов народа,только за это он заслуживает анафемы.Гулаг этот конвейер,без его санкции мог бы работать,расстрельные списки,так же расстрельные тройки,дьявольские суды,без его согласия никак бы не существовали.А депортация народов,насколько она оправдана,и чтобы не было не у кого сомнений,мол это не Сталин,репрессии это Ежов,так вот,без санкции Сталина ничего в стране не делалось.
Кто придумал термин враг народа,отречение от родителей,не он,тогда Сталин святой.
О каком экономическом чуде говорят?До войны работали в колхозах по 12 часов за палочки.А массовый голод,не при нем был?
Кто строил Днепрогэс,Комсомольск на Амуре,добровольцы?Люди голодали,у меня дядя придя в Армию до войны,только там и стал нормально питаться,да,не везде так было,не все голодали,но ситуация в общем плачевная.Прогрессивные идеи управления страной,которые не умещались в рамки большевизма,но прогрессивные,расценивались не иначе как враждебная идеология и подвергались уничтожению,то есть по тем законам ты враг.Все военнопленные враги народа,армия была не подготовлена,немец у границ,перевооружение,все командиры толковые расстреляны либо срок получили.
Разве Гитлер это не знал,вот и выбрал момент.О,мудрый Сталин!Смешно.
А после войны скачек экономики?за счет чего он был,за счет низкой зарплаты,то есть рабского труда,да и все средства были направлены на развитие экономики,а не как сейчас вывозятся за рубеж,львиная доля ВВП.Воровства такого масштаба как сегодня конечно же не было.Не исключайте труд военнопленных,доля немалая.
Моя маманя учась в Новосибирском институте,радовалась как ребенок купив первое в жизни пальто на сэкономленную стипендию.Последствия и я еще ощутил в 60-х,
богатыми считались не те кто хорошо одевался,а те кто мог поставить на стол мясо.Бегали ватагами,хлеб и лук,картошка,на сладкое белый хлеб присыпанный песком,а уж если с маслом,то это пища.Конечно не надо забывать была война,разрушительная война,последствия которой стали исчезать только в 70-х.
И вот тут как не странно это звучит,ЦК политбюро заботилось о народе,цены не поднимались,зарплаты росли,товаров становилось больше.В 80-х вполне можно было жить.

Сталин выиграл войну,какая чушь,он не принял ни одного решения по тактике,все указывал,да строил из себя стратега,горе-стратега.Чего только стоят споры генералов с ним,всегда под угрозой расстрела.Сталин выиграл войну,а остальные люди где были,так загорали на солнышке.Если бы он умер,чтобы не выиграли бы,бред и смех.Кто профукал наступление фашистов,не он ли со своей вечной подозрительностью,чем занимался он и правительство,оказалось мы вовсе не были готовы к войне и Гитлер это прекрасно знал.
Как началась война,он поприжал свое кровавое либидо,но как только война закончилась,опять взялся за старое,опять репрессии,опять расстрелы,опять чудились кругом враги,заговоры.Сталин был психически не здоровый человек,параноик это вам подтвердит любой психиатр,даже на основе его портрета.Безграмотный,бывший боевик,чем и привито была кровожадность и как он обыграл Троцкого по голосам на сьезде—не важно кто и как голосует,важно кто подсчитывает.Сталин создал атомную бомбу,смешно,ученые вытащили страну на новый виток развития,вот истинные создатели.Единственная заслуга Сталина,что он не мешал этому и Берии,создавать ядерный потенциал.
Войну выиграли такие как Жуков,Малиновский,Рокоссовский,Рыбалко,Конев,Катуков и многие и многие,заметьте не штабные крысы.

Сталин кровавый тиран,все давно доказано,книги написаны,люди еще живы,очевидцы тех лет.Факты вещь упрямая.Солженицын фигура противоречивая,согласен,но если взять его записи и откинуть 50 процентов,все равно правда.Шаламов,тоже врал,так получается.Не удивлюсь,что пройдет время и их признают лжецами.Кто назвал Сталина отцом народов,только не народ.Великий вождь,угробил миллионы,как там Троцкий говорил,не важно сколько русских погибнет ради мировой революции. И к чему мы пришли,чего достигли,ради чего были те жертвы,вот оно светлое будущее,оно и не могло быть другим по определению законов жизни,человеческие жертвы собственного народа не приводят к благоденствию,не оправдают,проклянут невинно убитые и замученные…
Когда умер Сталин,да,люди плакали,но это говорит об идолопоклонничестве,которое перебралось и в наше время,люди то того поколения еще живы.Путин не оправдал надежд,давай вернемся к Сталину,на кого то же надо молиться.

Удивляют публичные люди,известные деятели культуры и искусства превозносящие Сталина.Что у них недостаток информации?ложь.Нет,приписывают святость,оправдывают его,видите ли это наша история,ей надо гордится,чему гордится,страшный сон.
При Хрущеве,какой бы он ни был,репрессии закончились?да,понятие оттепель откуда пошла,при Брежневе были массовые расстрелы,нет.
Конечно были политические процессы,но не в таких цифрах.Но это инерция ленинизма и сталинизма.
С 1917 года идет оправдание уничтожения народа,вот кровавая бойня в России это благо и все тут,благо не только для страны,но и для всего человечества.
Сталин кровавый тиран,убийца,лжепророк и банальный язычник с задатками туземца,вот его характеристика,наследник антихриста Ленина,оба как собаки взявшие себе клички.
Факты изложены кратко,можно развернуть и поподробнее,но при желании вся информация доступна каждому.

Шадрин Виктор Петрович   18.05.2019 14:16     Заявить о нарушении
Виктор, прочитал ваш бред, который копируют шизофренический бред времен перестройки и риторику российской власти о СССР. Опровергать не буду. Тут не опровержение нужно, а лечение. Хоть легко могу разбить все ваши утверждения, что не раз делал на многих площадках. Но повторю, в диспуты вступаю, когда в них есть смысл, когда оппонент вменяем. Убирать тоже не стану. Пусть народ читает антисоветский бред, в котором любое утверждение лживо и проистекает оно от глупости.

Большинство в перестройку этой лжи поверило, но многие с тех пор поумнели. Жизнь заставила. К вам это не относится. И причина тому, ваша неспособность к аналитическому мышлению.

Константин Белый   18.05.2019 15:05   Заявить о нарушении
Виктор, все ваши тупые комментарию буду безжалостно удалять. С дураками в диспуты не вступаю, так как сие бессмысленно, я вам уже это сообщал.

Напишите что-нибудь умное, стирать не стану.

Константин Белый   18.05.2019 20:53   Заявить о нарушении