Повод для дискуссии...

Нужна ли база, нам в Венесуэле,
Тут всё зависит, как пойдут дела,
Но, с острова Орчила к Вашингтону,
Заряд ракета быстро б донесла…,
И если обстановка накалится…,
У нас не будет козырей других,
Нам эта база очень пригодится…,
Чтобы дошло, и даже до тупых,
Хотя всё это, хлопотное дело,
Да, и в деньгах, игрушка дорога,
Не каждая страна, себе позволит,
Держать форпост, в предбаннике врага,
Но, про расходы нам забыть придется,
Коль безопасность, наша на кону…,
Не мы толкаем мир весь к катастрофе,
Да и война нам тоже, ни к чему… .


Рецензии
Да! Если мы планируем первыми напасть. Но надо быть полным идиотом, чтобы надеяться, что там останется что-то для ответного удара.

Анатолий Зекох   21.12.2018 18:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →