Мистер По

Во мраке ночном, по уснувшему городу,
Шел человек , опустив низко голову ...
В длинном плаще и в перчатках из кожи,
Сутулой походкой, обычный прохожий ...

С тростью и в шляпе, по темным проулкам,
Он шел неспеша, озирая округу ...
Создатель кошмаров, ужасных историй,
Сам мистер По - своей важной Персоной ....

Он медленно брёл, словно призрак по ночи,
И в мыслях творил свои страшные строки ...
Луна вдохновляла своими лучами,
Окутав писателя в нежные чары ....

И так создавались творения - шедевры,
На самые мрачные, жуткие темы ...


Рецензии
Хорош стих "Мистер По" Прочла с большим интересом. С теплом ДушевнымЛариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   13.03.2020 20:10     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Ларочка! Рада, что понравилось! Рада тебе! Рада твоему отзыву и визиту!
С глубокими дружескими чувствами, Наталия!🌷🌻🥀

Наталия Лиман   13.03.2020 20:16   Заявить о нарушении
С глубоким уважением Лариса.

Лариса Чайка Белоцерковец   13.03.2020 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →