На пороге зима

http://www.stihi.ru/2018/12/21/6328
Ярко светит луна,
На пороге зима, -
Белоледицею - лебёдкой.
Вся в холодных лучах,
Утопает в снегах
И воссела царицей кроткой.

ОстеклИвшийся взгляд,
Рядом ветры свистят
И на ель навострила очи.
Заморозить спешит:
"Мне зачем малахит?
Мне милее, - цвет белой ночи!"

Ну, а ель и сосна,
Две недели без сна, -
Дожидались её прихода:
"Ты же нам не страшна,
Так какого ж рожна? -
Ты зима, - наше время года!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →