В ожидании весны

Морозно. Разрывая тишину,
Кричат картаво на вершинах сосен
Вороны – о приметах бывших вёсен,
Как будто ждут грядущую весну.

Их слыша, удивляюсь: ну и ну!
Вороний этот грай многоголосен
И в ожидании весны несносен,
И к ночи я, наверно, не усну.

Как птицам, мне пригрезится апрель,
И северных пейзажей акварель
Опять меня заворожит – как прежде.

Растает снег, и зажурчат ручьи,
И, словно у Саврасова, грачи
Споют осанну трепетной надежде.

21.12.18


Рецензии
Ну вот ещё экватор зимы не переехали, а нам уже мерещится весна! Ура!!!
Образно и зримо очень писано.

Удач Вам в жизни и творчестве!!!

Виктор Чернышов 2   21.12.2018 14:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, за отклик и все пожелания. И Вам всего доброго.
Марк.

Марк Полыковский   21.12.2018 16:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →