Старик
в красный красит мрак,
не спит в палате лишь старик
тощий, как ведьмак.
Ему снотворное не впрок -
я начну дремать,
садится, словно на шесток,
с краю на кровать.
Вот так же тридцать лет назад,
местный старожил,
ночным безумием объят
сына он убил.
Надумал, будто во плоти
змей, антихрист, бес,
решив с ума его свести,
в дом к нему пролез.
Душил, душил он сатану
в люльке целый час
и завершил свою войну
первым среди нас.
Теперь ерошит мне над лбом
прядь сухой рукой
и шепчет непослушным ртом:
- Баю, ангел мой!
Свидетельство о публикации №118122103998
Михаил Мазуркевич 23.12.2018 15:32 Заявить о нарушении
Шилов Юрий 23.12.2018 16:00 Заявить о нарушении
