Вот и убежал денёк...

Вот и убежал денёк,
Был он зимний,ясный,светлый,
Незнакомый городок
Вас увлёк к себе несмело.

На метро вас покатал,
На такси вдоль декораций
Улиц-утренний спектакль
Показал и ждал оваций.

Посидели вы в гостях-
Дети,кошки,суматоха-
Надо сумки разобрать,
А ещё найти "Макдональдс"...

Потихоньку,вчетвером,
Мы прошлись под снегопадом,
Белый снег лежал ковром,
Новый год уж близко,рядом.

Запах спелых мандарин,
Сумерки,огни,игрушки,
Где-то ёлочка горит,
Где-то хлопают хлопушки...

Этот день в вас все вместил-
У врача,гостей,прогулки,
Город,красоту,такси,
Улицы и переулки...

Он вас будет очень ждать,
Чтоб порадовать вас летом,
Вас не будет огорчать,
Солнцем ласковым одетый.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →