Баллада о солнцах

Мы как солнца всходили с концов небосвода –
Раскалённое – с запада, голубое с восхода…
И взорвавшись над центром покорной земли,
Две галактики вихрем своим разожгли!
Сокрушая законы без сожаленья,
Мы столкнули миры и смешали мгновенья…
Сколько звёзд и туманных напевов своих
Мы ковали в космических мастерских!      
Неземные мелодии нежно звучали,
В колыбели миров тихий свет излучая…
И продолжив извечное это движенье,
Мы светили друг в друга как два отраженья…
Только вдруг раскалённое чудо - светило
Голубое и нежное вмиг поглотило,
И на месте пылавших галактик костра –
Ненасытная чёрная пропасть - дыра…
…Там, где отблески тёмные тихо пылают,
Лишь туманностей слёзы теперь остывают…
И лечу я угасшею вечной звездой –
За светилом любимым моим –
За тобой…


Рецензии
Авторский клип на канале Рутуб по активной ссылке:
http://rutube.ru/video/9b5ad55dc5c2500f7139b7aa3f62348d/

Арина Нефёдова   15.06.2026 12:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →