Я тешусь тем...

Я тешусь тем,
Что Ангел освещает путь...
Скорбя о том,
Что в прошлом вещи не вернуть,
Молясь о тех,
Кто дарит свет своей души
От сердца тем,
Кому едко* в мирской тиши...

Я верю в то,
Что сердцем люди говорят,
Душой поют, руками землю "шевелят"...
Я мыслю так:
Неведение - счастья тень;
Промозглый дождь возможен и в прекрасный день...

Но иногда
Сомнений мне не перечесть...
И в этом жизнь,
Иначе - ведь в бутылку лезть:
Зачем все знать?
В чем жизнь тогда, и в чем судьба?!
Важно не лгать,
В противном - вере грош цена...

Москва
Декабрь 2018

* едкО - ударение на последний слог


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →