Я пишу про войну

Я пишу про войну


.И бежит карандаш по безмолвию белых страниц...
Я пишу про войну, хоть тогда я еще не родилась.
Слезы бойко бегут из-под сжатых на время ресниц.
Нет, не надо нам войн. Где же, Бог, твоя милость?

Многих нет уже с нами, кто на фронте тогда воевал.
Возраст, раны военные, все понемногу сказалось.
Был он молод в то время, и страха от пули не знал.
Смертью храбрых погиб. И могилы его не осталось.

Только близким все кажется, вот он вернется домой.
Но чудес не бывает, ведь пройдено времени много.
Я пишу про войну. Хоть вернулся с нее папа мой.
После я родилась. Может, всё здесь зависит от Бога?
дек 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →