Серость это хорошо...

(По "Пересмешникам" http://www.stihi.ru/2018/05/08/6616 )

Это попугаю лишнее серое вещество только всю его палитру попортит, а человек от этого ярче любого попугая становится, а если очень постарается, может даже и до павлина дорасти /Соломон Ягодкин/


Серость – это хорошо,
Многоцветность – плохо.
Я в павлины б не пошёл:
Сразу видно лоха.

Безопасней быть как мышь:
Прошмыгнет – не углядишь...


Рецензии
Яркий? Схватят и - в мешок!
Серый, хоть не хаки,
НО:
Цвет защитный - хорошо!
Даже для атаки.

Мистер Ван Ю   16.04.2019 07:13     Заявить о нарушении
Папуас на поле брани
Шёл, надев наряд фазаний,
Хвост павлиний туарег
Для атаки приберег...
))

Ал Еф   16.04.2019 12:30   Заявить о нарушении
Смешки бы всё! Только что посмотрел местное ТВ: в очередной раз показали павлинье нашествие в соседнем городе нашего Большого Ванкувера. Там солидную долю населения составляют индусы, фиджийцы, цейлонцы... Кто-то когда-то завёз павлинов, а когда надоело, выпустил в ближайший парк. Поголовье разрослось, они бегают по улицам, разгуливают по крышам домов, машинам и т.д., А сейчас как раз брачный период, так они ещё и агрессивно настроены. Так-то...
Кто-то уже выпускал пираний в Рейн, но тамошнюю зиму он пережить, вроде бы, не могли. А павлины здесь - без проблем. Даже колибри зимуют (вешаем для них 2 кормушки с сиропом).

Мистер Ван Ю   17.04.2019 04:54   Заявить о нарушении
Не повезло пираньям: вроде, Рейн редко когда замерзал, ну да им же 36,6 нужно...
А что индейцы под Ванкувером не водятся? - они бы павлинов пристроили!
))
Приветствую!

Ал Еф   17.04.2019 19:20   Заявить о нарушении
Водятся, конечно. Мы даже на КСП у них каждый год снимаем часть кемпинга на одном из озёр, который они содержат. Наверно, тем ни к чему, перья на стрелы больше не требуются. Да и индейцы (у нас - Natives) и индусы (Indians) - две большие разницы, эт Колумб выдал желаемое за действительное.
36,6 - правда? Не натыкался на цифру - весьма символично, особенно с учётом фильмов-ужастиков (по кр. мере"Пираньи" видел точно).
Попутно вспомнил какой-то фильм, где герой-вампир, путешествуя по времени, полемизировал с Распутиным - понравилась эрудиция сценаристов: Р., вроде бы, умел справляться с гемофилией царевича и они эту за эту ниточку потянули.

Мистер Ван Ю   17.04.2019 19:43   Заявить о нарушении
Ну, про 36,6 точно не знаю, но кровь-то пираты-пираньи вроде охотно потребляют. А про КСП забавно - два младших моих поколения на днях укатывают на своё очередное действо, а мы (деды, бабы и прочие родственники) потом будем на экране их смотреть, слушать и умиляться. А то как жеж!!
))

Ал Еф   17.04.2019 19:58   Заявить о нарушении
Мне старший забрасывает накануне палатку (у него мин. 2 - лазит в горах, байдарочник, велосипедист. Европу и ближнее зарубежье посещает тож)- спальник и всё остальное есть (палатку заводить не хочу, хоть даж на крейг-листе или даром или за копейки взять можно - на раз в году места дома жаль)- напарник заезжает в пятницу, грузимся и... Там продукты поднимаешь в закрытых вёдрах на тросиках на деревья - есть от кого.

Мистер Ван Ю   17.04.2019 22:15   Заявить о нарушении
ХОРОШО!

Ал Еф   19.04.2019 19:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.