Как здорово молиться в зимний день

Как здорово молиться в зимний день,
С мороза заходя в пространство храма,
Где тишина и запах фимиама,
Хоть за окном беснуется метель.

Среди икон мерцание свечей,
Что дарят свет уютный, приглушенный.
А я стою в молитву погруженный,
Под тяжестью грехов души своей.

Исчезнет боль, не будет страх терзать
И сердце будто перестанет биться.
В том чувстве невозможно ошибиться:
Так к нам приходит Божья благодать.

Наполниться смирением душа,
К ней ангел прикоснется мой незримо,
То разуму не будет постижимо,
Но я стою в блаженстве чуть дыша.

Пусть вьюжит снег холодною стеной –
Во мне тепло Божественной лампады,
Мне больше в мире ничего не надо,
Когда я знаю, что Господь со мной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →