Это только огорчает

В счастье вряд ли что напишешь,
Упиваешься им только.
Горе рядом не услышишь,
не увидишь кому больно.
Не заметив  – не коснешься.
Радость застит, затмевает.
Пройдешь мимо, улыбнешься
и тому, кто так рыдает.
В счастье можно не заметить –
упиваешься любовью,
горе ждет, готовит взвесить
стопудовой тяжкой болью.
Не тихонечко встречаешь,
закричишь от боли резкой.
И  причину замечаешь,
и стихами выльешь мерзко.
В счастье ничего не пишешь –
радость застит, затмевает.
Рядом горя не услышишь –
ЭТО только огорчает.

                15 января 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →