Чаще улыбки дарить

Улыбаюсь, в  безумный мир глядя,
а хотелось реветь белугой.
Где  недюжинной  силы  взять бы? –
и раздать бы всем по заслугам.

Быть собой  - это главное в жизни.
И  не тратить сил понапрасну.
Увлекают  разные мысли,
и бывает прозрачно и ясно.

Улыбаясь, в  безумный мир глядя,
но захочешь реветь белугой.
Понадежнее силы взять бы –
и отвесить кому оплеухой,

а  кого и поблагодарить.
В  благодарности легче прожить.
Буду чаще  улыбки дарить,
 лучшей радости не предложить.

                4 февраля 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →