Слова впустую?

Зачем слова нам говорить впустую?
Когда сиянье дня и так прекрасно!
А мы  болтаем просто так –  напропалую,
бесцельно тратим силы, понапрасну.

Зачем винить во всех грехах кого-то.
Расстраивать и упрекать, не зная,
не разобравшись –  просто нужно  для комфорта?
Причина-то окажется другая… .

Ломать – не строить! Будут отношения
от этого на стрессе и обидах.
А деликатность беспардонного вторжения,
как результат, конечно, неожидан !?

           4 мая 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →