Одиночество 21 века

Я в виртуальности живу, как наяву.
Хочу -- махну в Париж, хочу -- в Москву.
Везде мне рады новые друзья,
Такие ж нереальные, как я.

Им жизнь свою готова разложить
По полочкам, забыв, что значит жить
И подчиняться вечной суете.
Реальны только -- чайник на плите
(Мой неизменный и надёжный друг)
И тишина, звенящая вокруг...

Такой большущий город -- миллион,
И даже больше лиц вмещает он.
А места мне, как будто, не найти,
Хоть в нём я истоптала все пути.
Наверно, потому, что все подряд
Реально у компьютеров сидят.


Рецензии
Тамарочка, побольше Вам счастья и радости в реальной жизни и новых замечательных творческих встреч...

Чудесное и весьма актуальное стихотворение. Спасибо!

С Рождественским приветом из Витебска,
Татьяна Полякова

Татьяна Егоровна Полякова   09.01.2019 00:53     Заявить о нарушении
Танечка, с праздниками! Спасибо за то, что заглянула, а то я тебя забыла, как набирать...

Кира Астафьева   09.01.2019 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →