Офонаревшая песенка

Памяти Камиля Демулена


Город – посмотри – тих ночной порой,
Только фонарей чуть звенит парад;
Так что ты давай, чуть поглубже рой –
Может быть, поймешь, чья грядет пора?

Думаешь, фонарь – это просто так?
Дерево, бетон, стали клок и ток? -
В каждом фонаре спит одна мечта:
Чьей-нибудь судьбе подвести итог!

Прокурор-фонарь, судия, палач,
Будет пробужден – лишь накинь петлю;
Понял, про кого – тих полночный плач?
Что соединит вервия вертлюг?


Рецензии
Ну понятно - непрерывный сцицид кудаж без него. Вся жизнь лишь стремление к смерти. Да об этом и в средневековье знали и а эпоху античности - ето сейчас чего нужно о том и не помнят.
Но вот демулен причем тут? А кстати бонапарту всего лишь раз хватило зарядить пушки картечью и кончилась вся революция. И признали его великим. Пошлейший человечек кстати был. Ну а что тут такого - вожаки стада должны быть стаду то понятны. Ага народ.
Менятся самому надо - а там кто может подтянетмя кто не хочет останется. Каждому свое.
Вообще телрия золотого миллиарда пожразумевает что большинство то людми и не явдяется - но для их кармы полезно будет принять смерть в облике человеческом. Только кто же с точностью за себя скажет в какой конец ему билет?

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 02:48     Заявить о нарушении
Ну, петлю можно накинуть для себя, а можно и - ...

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 05:55   Заявить о нарушении
А по поводу наполеона - термидор есть логическое завершение любой революции. Однако, "кодекс наполеона" подтолкнул развитие капитализма в большинстве стран европы, что и было (объективно) исторической задачей революции во франции. Вот только, по закону качелей (ака сообщающихся сосудов), ускорение развития европы возможно было лишь за счет замедления развития других частей света, напр., россии, где нашествие наполеона отодвинуло отмену крепостничества на 40-50 лет (((. И иногда думается мне, что сашка II был олухом - надо было не отменять кр.пр. в 1861, а тянуть, тянуть его до начала ХХ века, превращая поместья в нормальные такие колхозы, со всеми вытекающими.
Однако, история не любит сослагательного наклонения, она сама кого хочешь наклонит и трахнет...(((

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 06:05   Заявить о нарушении
Ну такто наполеон по всей европе крепостное право отменил - со всеми его стигмами. В этой стране тоже пробывал аш в двух губерниях но не срослось. Ну там понимаш кто дороги звпахивает кто усадьбы жжет кто и вовсе работать отказываается - даже на себя. Свобода же. Да и после октября похожее было.
Кстати ппри сталине то походу прекрасно понимали что коллективизация и колхозы мера исключительно карательного характера. Крестьянину то землю дали а где молоко где масло хлеб где? Сажает ровно столько лишь бы самому с голоду не подохнуть. Видать некрасова с толстым не чли и не уяснили что все их спасенье в труде. Государство то - прожорливая машина. Ее кормить надо. А тес более империя.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 14:19   Заявить о нарушении
Свободное государство получается там где люди готовы к свободе. Иначе даунгрейд и все по новой. Франция перед революцией величайшей державой в европе была. А следоватедьно и во всем мире. А от революции так и не оправилась до сих пор.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 14:25   Заявить о нарушении
ну что, что репрессивно? мой прадед по материнской линии был раскулачен вместе со всей семьей на колыму, так он говорил - там сибирь - тут сибирь - какая, к черту, разница? Затем был амнистирован, и никогда плохого слова про колхозы не сказал. может быть, так и надо было?

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 14:39   Заявить о нарушении
"свобода есть осознанная необходимость" в.и. ленин. )))

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 14:40   Заявить о нарушении
Вот. Сам сказал - так и надо. Розга. Пушки и ружья - та же розга но уже для чужих.
Не знаю как надо. Каждому - свое.
Свободу не ценят доброту не ценят - считают слабостью. А розгу - ценят. Оды ей слагают - да да дедывоивале из той же оперы. Самых лютых порщиков именуют великими.
Чош тогда за революцию топиш? Все норм же. Или насилия мало?

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 15:08   Заявить о нарушении
А вообще знаеш ли свобода - в том смысле в коем ее понимают - цветет а тем более плодоносит лиш в тепличных условиях просвещенного абсолютного деспотизма.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 15:13   Заявить о нарушении
Юр, я ЖИЛ в СССР. Такого, как сейчас, в отношении обычных людей НЕ БЫЛО!
Так что между тиранией и деспотизмом есть разница.

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 15:18   Заявить о нарушении
А. Йух стоял и бабки были? Серьезный аргумент чо.
А мнц слышал чо старшие про колхозы рассказывали. Еще в войну. Как председатель хлебом свиней кормил а деревня с голодала. Одни бабы остались .- впризовут а вот о другом уже не помню кем был. Ну вот - бабы то в поле им колхознички то оставшиеся вроде гум помощи собкрут и масло мед там бывал да тогда всем голодно было - а он себе соберет и домой. В 42 со страха умер чо на фронт призовут. Бабка рассказывала.
Как при брежневе уже племенной скот под нож пускали просто потому что племенной - аристократии не должно и среди скотов быть. А в селе жеребец был - работать вообще не хотел - чуть нагрузиш и встал как ишак не идет и все. Кнутом нельзя - из оглобель выламывался и в бой. Для людей и то опасен. Его нельзя под нож - колхозная собственность. И пролетарий потомстве6ый. И кастрировать нельзя.
Любили значит у нас уродов берегли.
Ну вот счетов только в овшорах нельзя было. А так дела те же лица те же.
Че менять то?
Вот - накопленная енергия тратится либо на изменение структуры переход на другой уровень либо сбрасывается в виде внешней агрессии или внутренней - революции.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 15:49   Заявить о нарушении
Такой большой - а в сказки веришь! Еще поди и в солженицевкие 500 миллионов расстрелянных лично Сталиным веришь?

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:01   Заявить о нарушении
Солженицыну не верю. А шаламову верю. И родной бабке верю. И отцу верю. Виш оно как.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 16:08   Заявить о нарушении
А кому верить то - пропогандонам из зомбоящика?

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 16:12   Заявить о нарушении
Ну, так давай по пунктам. В СССР централизованное производство хлеба в городах не было закончено до войны. В сельской местности относительно централизованное хлебопечение сложилось не ранее 60-х гг. (В конце 70-х, когда я уже соображать начал, в моем районе оставалось еще 4 (четыре, Карл!) колхозных пекарни!) Так каким хлебом председатель кормил свиней? Испеченным его женой? Бред и вранье!

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:22   Заявить о нарушении
2. Бабы-то в поле, а мужики? Ну, те, которые гумпомощь собирали? они-то где? не в поле? Не работали? Вот ты загнал! Бред и вранье!

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:25   Заявить о нарушении
3. За хруща не скажу, "кукурузник" много начудил. Но, придя работать в аграрный ВУЗ в 90-е, (хоть и по гумпрофилю), насмотрелся и наговорился про спад (!) племенной работы в с/х после (после, Карл!) распада СССР. Так что, относительно бровеносца - опять бред и вранье!

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:30   Заявить о нарушении
Так что остается? Жеребец дурной, которого, якобы и зарезать нельзя? А знаешь ли ты, Юрий,что даже в племсовхозах выбраковку пускали на мясо?
Так что, опять вранье?

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:32   Заявить о нарушении
З.Ы. Вот в брежневские времена, в пригородах, где продавался хлеб централизованных хлебозаводов, действительно, хотя и не массово, скупали хлеб на корм свиньям.

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:36   Заявить о нарушении
Как - каким? Зерном. Пшеницей.
Хлеб так это по твоему буханка да?
В русских печах пекли. Даже в первых пекарнях были русские печи. Промышленные технологии появиились потом не везде и не сразу. Да и нах они по чесноку - только продукт испортили.
Ну и про прочие демагогии. В совке для людей ничего все для показухи. Такчто все дворцы плотины квдратные метры надои с головы колхозницы это ниочем. На людей то насрать было.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 16:37   Заявить о нарушении
Ну-ка, расскажи мне технологию получения зерна председателем колхоза в личное пользование, с общего-то склада?

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 16:39   Заявить о нарушении
Это про сталина а не про брежнева начало сороковых. При брежневе да - свиней все кормили хлебом. Канадским за золото купленным. Дотационным..

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 16:40   Заявить о нарушении
Так я про Сталина и спрашиваю.

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 17:40   Заявить о нарушении
И про то, ВСЕ кормили хлебом - извини меня, это даже не вранье, это ****еж. Я сам из деревни, ни мои родители, ни деды, ни ближайшее окружение хлебом не кормили. Хлеб у нас в магазине был из пекарни соседней деревни, городские такого не видели. Зерноотходы (отходы) - да, выдавали на трудодни, отруби еще, а основной корм - картошка да тыква, благо, в сибири земли много, есть где сажать.

Чернаков-Тьмищев   23.12.2018 17:45   Заявить о нарушении
За сигами ходил. Ща отвечу.

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 18:43   Заявить о нарушении
Да.смотрю как говно то закипело.
Ну еще тогда скажу про мусорные свалки -как золото палладий тантал тоннами в землю закапывали. Конденсаторы км 133 микросхема. Ну много чего. Советские свалки самые богатые в мире ога.медь нихром вообще молчу. Как с тушенкой на северном флоте - 2 года срок годности истек и на свалку. А чоб не таскали со свалки ее пополам гильотинными ножницами. Там за 5 км - запах мухи. А ты - свиней хлебом. Ой правда ужас какой.
А самая антисовецкая агитация ну для мну лично ето жилье. У нас в городе местечко такое есть - дома царских времен. Ну местечко - косогор да оползневая зона вот их и не трогали зато на самом виду. Как проезжаешь мимо обзавидуешся - да жили люди. Причем дома то не дворянские - без украсов да и одинаковые все. Стандартные. Не рили и тогда не все французсуими то булками хрустели на стандарт то - то что считалось нормой каков был! Внутри бывать приходилось - ну как дворец и потолки метра четыре. Не коттедж понятно а изба обычная.
И совком сравниваем с индсектором. Про брежневский запретительный стандарт пояснять надеюсь не надо с 60 метрами и прочим. Или и ето ****еш? Но вот знаешь повидать пришлось во что людей переселяли после затоплегия куйбышевского водохрагилища - там тоже свой стандарт был потому что доствточно однотипных. 4 на 4 короче. Метра! И потолок два. Да - советское правительство заботилось о гражданах ))). Общагу одну обсказывали там лестница крч гранитная зато аж два! сортира на этаж. Гранит из ферганы вроде или откуда там - ога забота о людях. И с любым промпредприятием сравниваем - для станков дворцы а людям и хлева хватит. Хорошо то как было!
Тоже пижжю? Вечно ваши скрепы кто то шатает.
Путиноиды то кстати тоже не замечают что рушится все вокруг - выборочное восприятие. Негатив замечать не нужно - оно плохо сказывается на самочувствии и национальной гордости. Просто мамке голову под подол засунул и все збс а то что после цветков появляютя и ягодки - слишком сложная мысль. Зачем ее думать?

Ненужные Песни Черного Лебедя   23.12.2018 19:27   Заявить о нарушении
Юр, перевод темы - это однозначно, слив. Какие титан-тантал? Где про хлеб? Как из-под молотилки, которая у всех на глазах зерно в гурт сыплет и работники его по мешкам рассыпают, его домой уволочь? Или счетовод был в доле?

А по поводу скреп - ты не путай защищающих свое карманное и тех, кто хочет вернуть немного социальной справедливости.

Чернаков-Тьмищев   24.12.2018 01:27   Заявить о нарушении
Счетовод говоришь? А счетовода кто на работу принимал? От кого он зависел?
И потом - ты вообще понимаеш чо такое власть? Вот какая власть позволит чтоб на нее дело заводили? Во первых для проведения следственных действий нужна была санкция прокурора. А прокурор такой ордер без согласия райкома не выдаст. А в райкоме кто вообще даст такое согласие - хотя бы в силу солидарности касты. Тем более такой разговор заводить лишь врагов себе заводить. Тем более сам никто не святой.
А вот колхозника за три колоска - святое дело. Тем более и указ есть соответствующий и траблов никаких.
Да не - колхозаны не лучше конечно же. Возможностей просто меньше - жрать себе подобных.
Вот и вся справедливость - рад бы боднуть да рогов нема. Каков поп таков и приход а не царь плох а все хорошие.

Ненужные Песни Черного Лебедя   24.12.2018 04:40   Заявить о нарушении
у-у-у, какое мифологизированное сознание(((. видимо, ты не реально не представляешь деревни. а давай-ка введем еще одну переменную - 10млн. доносов? и кто из нквдшников круче выслужился - трехколосочник или раскрывший заговор против советской власти из саботажника-счетовода и кулака-председателя? картинку-то надо в целом зрить, а не кусочками калейдоскопа - здесь вижу, здесь не вижу, здесь рыбу заворачивали?

Чернаков-Тьмищев   24.12.2018 11:14   Заявить о нарушении
Похуй всем на доносы. Списки в москве составлялись - где сколько шпионов найти должны где сколько вредителей. И крутись как хочешь.
А при берия совсем просто стало - количество заключенных должно соответствовать потребности лагерей в рабочей силе. С тех пор система не поменялась. Работает.
Ничо то не знаещь ничо не понимаешь. Вот как с тобой?

Ненужные Песни Черного Лебедя   24.12.2018 14:36   Заявить о нарушении
Юра, ты где работаешь? Посмотри вокруг внимательно - разве для небольшого продвижения по службе(а для рядового исполнителя - это потолок) необходима команда Москвы? или все решается непосредственным вышестоящим начальством? а как это начальство определяет, кто продвинется? методом тыка? или все-таки требуется результат?(вот только сразу предупреждаю -не надо нести пургу про жополизов и т.д. - это есть, но не всеобъемлюще, кто-то и работать должен)

по берии - даже лжекипедия признает, что с его приходом период "Большого террора" сошел на нет, хотя относительно точечный террор, как метод социальной инженерии, остался. Дак и сегодня он есть.

Чернаков-Тьмищев   24.12.2018 16:36   Заявить о нарушении
Выдвигают либо своих либо дураков - чтоб не подсидели.

Ненужные Песни Черного Лебедя   24.12.2018 17:50   Заявить о нарушении
Простейших вещей не знаеш.

Ненужные Песни Черного Лебедя   24.12.2018 17:51   Заявить о нарушении
Принцип Питера знаешь?

Чернаков-Тьмищев   24.12.2018 17:53   Заявить о нарушении
Не знаю. Мну тупой - чо видит то и поет. Гг.

Ненужные Песни Черного Лебедя   24.12.2018 17:57   Заявить о нарушении
А попробуй отстраниться от собственной психики, и увидишь, что он работает (и не только сейчас)

Чернаков-Тьмищев   24.12.2018 18:13   Заявить о нарушении