Н. Морозовой на стих. Зимний пейзаж

(см.http://www.stihi.ru/2018/12/10/9587)

Ах, грусть зимы, раздумий тени
Всё навевает пессимизм…
Ну, что сказать?! Ведь только гений
Не видел в ней конца трагизм…

Сподобимся и мы, как Пушкин,
Познать и радость, и любовь.
В холодной мгле, наполнив кружку, ))
Зажжём костёр души, чтоб вновь

Сердца стучали, отбивая,
Staccato счастья и весны.
Ведь мы, мой друг, отлично знаем, -
Проходит всё, как мрак и сны…


(иллюстрация из интернета. Спасибо автору!)


Рецензии
За февралём приходит март,
и ярче солнце, и мы - в мечтах :)

с нежностью,

Марианна Эн   13.02.2019 11:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →