Мечта

Пережить бы время это
Где-нибудь в глухом лесу,
Где дрожит цветное лето
Мотыльками на весу.

Жить бы попросту, без цели.
И не видеть хмурых лиц.
А в любой из дней недели
Слушать хор певучих птиц.

И лежать в траве вальяжно,
И смотреть на облака.
А когда подступит жажда,
Воду пить из родника.

И ходить бы той дорожкой
Что несёт тебя сама....
Но в душе скребутся кошки:
Ведь наступит и зима,
Или хворь вдруг подкрадётся,
Ведь себе я не злодей.

Так что, видимо, придётся
Выживать среди людей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →