Только знай..

Там,
В луже июля,
Заплакало дождями всё опять.
А так и не очень,
И ночи не объять..

Мы виноваты.
Где пусто, если грусть-вина,
.. не вместе нам.



Ты, Олька, знай,
Причин не выясняй,
Одна возня..

И только, что ещё есть там,
Дорога - и к мечтам, и к горестям..




**
Фрагмент, модификат перзвука. Слог у них, конечно.... А с переводами — это не ко мне. Потерять всё возможное, ради "муха села на варенье", это надо быть осьминогом Паулем.
Я ж всегда об этом мечтал и завидовал, чёрной-пречёрной лебедью..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →