Ах, зачем над рекой ни закат, ни восход...

Ах, зачем над рекой ни закат, ни восход,
Красотой не земной разодет небосвод,
Просто в Белу берёзу влюблены две зари,
Ей росиночки в косы заплетают они.

Но торопится солнце, из-за леса встаёт,
Красота  не земная, на цветы упадет,
Просто в Белу березу и оно влюблено
И лучом золотистым, греет солнце её.

А в кустах под берёзой, что за пташка сидит,
Чуть побольше листочка, серовата на вид,
Эту ангельскую пташку, любят лес и поля,
Вот и Бела берёза влюблена в соловья.


Рецензии
Картинка образная.И сразу весенняя история оживает.Обожаю зрелую весну и нежную зелень, и ранний рассвет, и туман над рекой. И ночные песни соловьинные. Очень красиво.
Рада, Владимир, что пишете так!
ОбнимаЮ.

Интересная Чудачка   29.12.2018 08:53     Заявить о нарушении
Где-то флейты поют, улетела-ушла,
Снегириная песня зимы,
До чего ж хорошо, когда плачет душа,
От небесно-земной красоты...
Спасибо, Юленька! О земной красоте, не могу я словами сказать, жаль!!!
Ваш ВВН.

Владимир Вандышев Бахметьев   30.12.2018 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →