Дички

Мы, есть земля!
В нас садят семена!
А из семян, рождаются побеги!
Вот, у кого-то зазвенел талант.
А у кого-то - мусорные плети!
Взрастить культуру, обществу дано!
Но, если общество, само же бескультурно?
Из проса, вырастить, мы можем ничего!
Но, а из яблони, дички;
Мы получаем очень, даже просто!


Рецензии
Виктор, звучит как мудрая притча. Хороший стих.

Тамара Новикова 2   08.01.2019 23:00     Заявить о нарушении
Я очень рад, тому, что вижу.
Признаюсь: рад и помудрить!
И если, кажется, что то со
Смыслом! Пусть будет, так,
Тому и быть...😳

Виктор Тетерин 2   08.01.2019 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →