Полезно голодать

Не закончить бы печально,
Я уже не молод,
Но,считаю что нормально
Прочувствовать голод.
Кто перегонит,перескачет?
Меня,да в моём то возрасте?
На толстых смотрю и плачу,
Не дай Бог в весе прирости.
Живот преграждает дорогу,
Всё это видно без слов,
Кушают сытно и много
Не соблюдая постов...
Стал худой я,как тростинка
Пока лёгок на ходу на ходу,
Жизни крутится пластинка
И не дай Бог на беду...
Светит солнце и звёзды тоже,
Мои сани чуть скользят.
Ох,дай пережить мне Боже,
То,что изменить нельзя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →