Солнца!!!


Серое утро и мокрый снег,
Падает сверху гаснущий свет.
Нету тепла, зябко без стужи,
Лживо белеют снежные лужи.
Небо в крошеве падает ниц,
Люди идут, как будто без лиц.
Проходят - унылые, тусклые души,
Как будто каждому стало хуже.
Беспризорные без неба глаза,
Как  им добавить  джаза, экстаза.
Беспросветно, тянет в нытье повыть,
Вымыть бы все и дальше жить.
Что-то случилось… Очевиден ответ.
Как-то тревожно…  И  солнца все нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →