А снег остаётся

Сиреневым цветом окрашено небо
Подсветкою нежной с земли.
Горели рассветы. Ты был или не был?
Давно нас снега развели...

Я их чистотою дышу, умываюсь,
Прощаю, люблю и плачу опять,
И в завтрашнем дне как всегда, сомневаюсь,
Но жаль, что тебе не понять.

Ладонью коснусь я снежной подушки,
Она холодна, но в тепле отойдет...
А нужны ли ей погремушки-хлопушки
Коль жизнь пронесётся, растает, уйдет?

И все, что светилось когда-то от счастья,
Захлюпает серою жижей в ногах.
Вот также и мы остываем  в ненастье,
А снег остаётся на волосах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →